© 2016 ASM Basket - 92190 MEUDON - Mail : contact@asmeudonbasket.fr

  NOM Meilleur Esprit (1 pt) Meilleure Progression (1 pt) Meilleur Joueur (2 pts) Total
1 Amélie BARROU SF '07, SF '09, SF '10, SF '11, SF '13 SF '08 SF '11, SF '12, SF '13, SF '14, SF '15 16
2 Aurélien BRUELLE   CM1 '08, SM1 '10 BM '03, SM2 '09, SM2 '10, SM1 '13 10
  Patrice LEBLAN     MM2 '05, MM '06, CM1 '07, CM1 '08, CM1 '09 10
  Louis MOULIN JM '14 MP1 '04 MP '05, P '06, P1 '07, BM1 '09 10
5 Medhi CAMMOUN BM1 '09, BM1 '10, CM '13 MM '12 P2 '08, MM2 '11 08
  Étienne CHAUMIER   B2 '09, CM '13 MM '12, CM'13, CM '14 08
  Nabil GALLOUZE     MP1 '11, P1 '12, P1 '13, BM1 '15 08
  Romain PAKULA CM '11 MM '07 B2 '05, MM '08, CM '10 08
9 Thomas BERTHIER P1 '11, BM1 '12, MM1 '14   BM1 '12, BM1 '13 07
  Cyril CADORET   SM1 '14 CM1 '03, CM1 '04, SM3 '10 07
  Pierre GAUTIER P1 '07 B1 '08, BM1 '09 MM '10, MM1 '11 07
  Franck LEVEILLARD   MP1 '03 P1 '04, P '05, BM '06 07
  Rémy SANDOZ SM2 '10, SM2 '11, SM3 '12, SM2 '14, SM2 '15   SM2 '08 07
14 Lise BARBIER SF '06, SF '12   SF '08, SF '10 06
  Lionel DOAT     SM2 '07, AN '11, AN '12 06
  Arnaud REPUSSARD BM '06, JM '13   B2 '04, CM '11 06
  Yacine TOUMI     MP2 '08, MP1 '09, P1 '11 06
18 Tanguy CHOTEL P1 '08   MP '07, BM '11 05
  Thomas DAVID CM1 '07, SM1 '09 SM1 '08 CM1 '06 05
  Nicolas DE PREMARE   SM2 '13 SM2 '06, SM3 '11 05
  Thomas FONS B2 '08 MM '10, MM1 '11 B2 '09 05
  Cyril GUIBORAT   CM2 '07 CM2 '08, CM2 '09 05
  Deborah GUINOT   B2 '04 MF '06, CF '07 05
  Albane LE BRIS BF '12 P2 '10, MF '13 BF '12 05
  Dejan MITROVIC SM1 '07, SM2 '11 SM2 '05, SM1 '06, SM1 '07   05
  Antoine MOULIN   MM1 '14 MP1 '08, P1 '10 05
  Maxime TROUSLARD   P1 '10 MM' 13, MM1 '14 05
28 Jean-René BARBAZAN     SM1 '09, SM1 '10 04
  Hugo BASCHET     MP '13, P1 '15 04
  Stéphane BEN MADDI   MP '05, P1 '07 B1 '08 04
  Thibaut CHOLET     MP1 '04, BM '07 04
  Hong-Thu DANG SF '15 SF '10, SF '12, SF '14   04
  Thibault DE KERANFLECH MP '13, MP '14   MP '14 04
  Aurélien GERHARDS     MP '06, P1 '08 04
  Virgile HATTON     MP2 '11, P2 '12 04
  Nicolas HUMEAU SM1 '10, SM1 '11, SM1 '12, SM1 '13     04
  Evan LAMBERT P2 '11, P2 '12, BM2 '13 MP1 '10   04
  Martin LAPORTE     SM3 '08, SM3 '09 04
  Martin LELIÈVRE     BM1 '05, MM '07 04
  Sophie LOIZILLON     BF '10, MF '12 04
  Benjamin MOUELHI SM2 '13 SM2 '12 SM2 '15 04
  Julie RANNOU SM1 '05, SM1 '13   SM2 '04 04
  Laurent ROCHER     SM2 '13, SM1 '14 04
  Valérie SALOMON     SF '07, SF '09 04
  Bernard SIMMONEAU     SM1 '05, SM1 '12 04
  Adrien THET CM1 '08 MM1 '05, MM '06, CM1 '07   04
  Nohame TILFANI CM1 '05, SM1 '06, SM1 '15 SM1 '09   04
  Anatole WISNIAK CM1 '04, CM1 '05, SM2 '06, SM2 '09     04
  Elvis YAVRU     SM1 '08, SM1 '11 04
50 Lucas BARRAUD   BM '03 SM1 '15 03
  Vincent BENEDICTUS CM1 '06 CM2 '04, CM1 '05   03
  Yanis BENMADDI   BM1 '13 MM1 '15 03
  Alexis BONNET BM2 '12, MM2 '14   BM2 '12 03
  Léo BOURGOIN MP '07 P1 '09, BM2 '10   03
  Edvin CANDON   MM '04 MM '04 03
  Enzo CHUPIN BM2 '15   BM2 '15 03
  Aurélien DARRACQ   SM1 '15 JM '14 03
  Mark DUGDALE MP1 '10, P1 '12, BM1 '14     03
  Hugo EBERSCHWEILER MP1 '11, P1 '13, BM2 '14     03
  Adrien GAUTIER BM '11   BM2 '10 03
  Claire GAUTIER CF '09 MF '06, CF '07   03
  Romain ISNARD   P2 '12 P2 '13 03
63 Fabien LEMAIRE   A2 '15 A2 '14 03
  Benoît MATHIAS MM1 '05   MM1 '05 03
  Cyril MATUNGULU A1 '15   A1 '15 03
  Élodie MEURGUES MF '13   MF '13 03
  Kenya-Jade MOREAU   BF '14 MF '15 03
  Rayce MOUSSOYI MM '09   CM '12 03
  Andréa PIERUCCI P2 '09   BF '11 03
  Nicolas PRESLE   BM1 '14 BM1 '14 03
  Audrey RITZ SF '05 SF '06, SF '07   03
72 Émeline ALEMANNY CF '07 MF '05   02
  Fabien ALET     SM1 '04 02
  Amandine BALZING BF '11 BF '10   02
  Mathias BARON     MP1 '10 02
  Benoît BAUDON     MM '09 02
  Paul BERTHIER     BM1 '10 02
  Thomas BOISSY     MP2 '09 02
  Etienne BOUHIER   BM '11, BM1 '12   02
  Benjamin BOUILLON   SM1 '11, SM1 '12   02
  Aurélien BUCHATZ MM '06, CM2 '09     02
  Karim CAMMOUN   CM2 '05, CM1 '06   02
  Lionel CARRY     SM2 '05 02
  Catherine CLÉANTE     SF '04 02
  Melvil COLAS     P1 '09 02
  Fabrice CORMERY SM1 '04 SM1 '05   02
  Thomas COTTE     MP1 '03 02
  Maxime DE LACAM     MM2 '15 02
  Jean-François DECAUX A2 '15 A '12   02
  Cédric DÉCO CM2 '06 SM2 '08   02
  Vivien DURE     A1 '14 02
  Pierre EBERSCHWEILER MP2 '09, P2 '10     02
  Philippe EKE     B2 '08 02
  Zacharia EL KADI     A2 '15 02
  Séverine FAUCHARD     SF '05 02
  Gabriel FAUVARQUE     P2 '11 02
  Jade DE FAVITSKI     MP '15 02
  Souleymane FOFANA   CM '14, SM3 '15   02
  Romain FONS     CM '15 02
  Ismaël GADMANI     P2 '04 02
  Julian GADOIS CM1 '09, CM '10     02
  Nadir GALLOUZE MP1 '09, P1 '10     02
  Clarence GEMON     P2 '09 02
  Maxime GERHARDS P2 '08, P1 '09     02
  Benoît GIRARD MM '10 MP2 '04   02
  Pierre GIRARD     CM2 '07 02
  Jérôme HINCKER     P2 '10 02
  Adrien HOLLOCOU     BM1 '04 02
  Matthieu HUIN     SM2 '14 02
  Padrig HUNAUT BM1 '04, B1 '05     02
  Claire JACOULT     CF '09 02
  Léa JOLY     BF '14 02
  Sami KARAOUI     JM '13 02
  Audrey LACOSTE     CF '08 02
  Jean-Claude LAFRASSE A2 '14 A '11   02
  Julia LAMALLE     MF '10 02
  Cyprien LANLO BM1 '15 P1 '13   02
  Pauline LAROCHE   BF '11, MF '12   02
  David LAUFER     CM2 '05 02
  Romain LEBAIL   SM2 '06, SM2 '07   02
  Thibault LEGRAND     SM3 '12 02
  Paul LEMAIRE   BM2 '14, BM1 '15   02
  Charles LEROUGE     BM2 '13 02
  Fanny LETTY     MF '05 02
  Loïck LETTY     MP2 '04 02
  Coline MAHAUT BF '14 BF '13   02
  Chad MALM SM2 '07, SM2 '08     02
  Alexandre MASURE     CM2 '04 02
  Ludovic MAUDET     CM2 '06 02
  Rafaël MENSAH     SM1 '07 02
  Sébastien MONTADRE     SM1 '06 02
  Paul MONTESINO     MM '03 02
  Nezli OULD SLIMANE BF '10, MF '12     02
  Mathieu PACE MM '07 CM1 '09   02
  Soël PÉRIÉ     P2 '15 02
  Thibaut POUSSIN BM2 '10, MM2 '11     02
  Solenn QUERNÉ     CF '11 02
  Guillaume RAGE BM1 '13 P2 '11   02
139 Eliott RAMBAUD   MP '13, P1 '15   02
  Louis RAMES MM '12, CM '14     02
  Ambre ROTHEN     BF '13 02
  Alain SIKORA A '11, A '12     02
  Pierre SIKORA     MP2 '10 02
  Gabriel SOBCZYCK-MORAN     BM2 '14 02
  Valentin SUYKERBUYCK     SM3 '15 02
  Romain TARLÈVE   SM3 '09, SM3 '11   02
  Tchaiden TEAV     SM3 '13 02
  Olivier THIMON     SM2 '11 02
  Elisa TORDJMANN MF '05, MF '06     02
  Khalil TOUMI     MP '12 02
  Charles TRÉCOURT     MM2 '14 02
  Louis TROUSLARD     P '14 02
  Thomas TUBIANA     SM2 '12 02
  Amaury     P1 '03 02
155 Samy ABDALLAH   SM1 '13   01
  Chaimat ABDILLAH MF '10     01
  Inès ALEXANDRE   SF '05   01
  Kévin ALLAIS   MM '09   01
  Alexandre ANTÉRIEUX   CM2 '06   01
  Clément AURAY   MP1 '11   01
  Justine AUREL BF '13     01
  Bilal BACHIRI   BM1 '05   01
  Guillaume BAILLY   MP2 '08   01
  Hugo BALKAN     P2 '07 01
  Yannick BARETTE SM2 '12     01
  Jérémy BARON   CM '10   01
  Thomas BASCHET MP '15     01
  Nino BEAUCHAMP P '06     01
  Boris BEDROSSIAN CM2 '04     01
  Sarah BENCHEIKH   MF '15   01
  Rayan BENMADDI   MP '14   01
  Niels BIEHLER   JM '13   01
  Geneviève BIGAS SF '04     01
  Pierre BLANC CM '15     01
  Priscilla BOGOSSIAN CF '11     01
  Lino BOSCHAT   P '14   01
  Lucas BOUQUET   P '06   01
  Baptiste BOYER   B2 '08   01
  Pierre C.   MM2 '05   01
  Alexandre CABEZA   MP '07   01
  Camales   SM2 '15   01
  Gabriel CALANCA   MP '15   01
  Florence CALVÉ SF '08     01
  Hakim CHAOUCHE   P1 '11   01
  Marie CHOPIN SF '14     01
  Tom CHOURAQUI   BM1 '10   01
  Alice COEURDEROY   MF '10   01
  Frédéric CORBACHO   A1 '14   01
  François COTTEL   BM '06   01
  Thomas COURTEAUX   CM2 '08   01
  Ulisse CRES LIU   MP '12   01
  Thomas D'ARRIPE CM2 '07     01
  Charlotte DAIRE   SF '15   01
  Florent DAUBECH P '05     01
  Madani DAYAK SM2 '05     01
  Aurélien DE SAINT OLIVE   JM '14   01
  Charlotte DECROIX   CF '11   01
  Mathias DELHAYE   P2 '08   01
  Jocelyn DERUELLE   MM2 '14   01
  Jean-Baptiste DESBOIS BM '07     01
  Guillaume DESBREE CM2 '05     01
  Louis DESPRES   P1 '12   01
  Linecker DONNE   CM '12   01
  Martin's DOTONOU   SM3 '12   01
  Justin DRÉANT   CM1 '04   01
  Luc DUFAUX P2 '13     01
  Luke DUGDALE B2 '09     01
  Servet DURAN MM2 '05     01
  Claire DURAND   SF '13   01
  Léo-Maxime ECKERT   MP1 '09   01
  Stéphane EIFLER   A2 '14   01
  Mickaël ERBIL   SM3 '08   01
  Gabin FAPDEPR   P2 '13   01
  Letizia FAVINI     SF '06 01
  Fabrice FAYETTE NANGA   SM3 '10   01
  Gabriel FERRIER   MM '13   01
  Talar GARABEDIAN   BM '07   01
  Olivier GENEL   CM1 '03   01
  Hélène GERHARDS   SF '07   01
  Nicolas GERMOND A1 '14     01
  Naël GHEMRI P1 '15     01
  Antoine GNAGNE   P2 '07   01
  Axel GROSSMANN   MM2 '11   01
  Samuel GUIBORAT   P1 '08   01
  Josselin GUILLAUME   CM2 '09   01
  Bénédicte HAMON   SF '04   01
  Florian HAZET B2 '04     01
  Anaëlle HIVET   MP2 '10   01
  Sophie HOLSTROM B2 '05     01
  Marwan JIHEL P '14     01
  Hugo JOLION DAVID SM2 '10     01
  Nolwen LANGARD   BM2 '15   01
  Fanny LAURENT B1 '08     01
  Jean-Baptiste LAURENT   MP1 '08   01
  Clément LE PRIOL CM2 '08     01
  Hugues LEGROS   SM2 '04   01
  Paloma LITVAK MP2 '11     01
  Adrien H LUDOVIC MM '04     01
  Hugues MAGNIER SM3 '08     01
  Pierre-Louis MAIRE MP2 '04     01
  Steeve MALAN SM3 '10     01
  Maël MANDON MP '12     01
  Marc MANSOURI MP1 '08     01
  Martin MARAVAL   MP2 '09   01
  Frédéric MARIGNY   MM1 '15   01
  Yago MARTINEZ MM1 '11     01
  Saibou MARY   CM '15   01
  Noé MASSON   P2 '15   01
  Noé MATHIVET   CM '11   01
  Gabriel MORAN   MP2 '11   01
  Jordan MOREAU   BM1 '04   01
  Ness Noé MOUSSOYI MM1 '15     01
  Quentin NATAF MM '13     01
  Manu NECKEBROECK SM2 '04     01
  Joseph OBRIOT   BM2 '12   01
  Ange OKOBET SM1 '08     01
  Amaury PALANQUE P2 '15     01
  Alexandre PAVLIDIS   MM '08   01
  Marc PHILIPPE SM3 '15     01
  Julien PIGEON SM1 '14     01
  Lukas POMMÉ MM2 '15     01
  Camille POUSSIN MP '05     01
  Emmanuelle POYE   SF '11   01
  Pierre QUIÉVREUX     CM1 '05 01
  Tristan QUIÉVREUX   SM2 '09   01
  Julien ROQUET   SM1 '04   01
  Matthéo ROTHEN   BM2 '13   01
  Chloé SALOMON MP2 '10     01
  Lucas SARDENT   MM2 '15   01
  Tatiana SEVANCHE MF '15     01
  Assa SIBY   CF '09   01
  Cédric SIMON SM3 '09     01
  Charles TALLIEN P2 '07     01
  Clément THET MM '08     01
  Amine TIOUALI   SM2 '11   01
  Sarah TOUATI   BF '12   01
  Kenza TOUMI   P2 '09   01
  Gauthier TROUBAT   SM2 '14   01
  Quentin VILLOT CM '12     01
  Julien VOITICHOUK MP1 '04     01
  Daddy   P '05   01
  Fabien P2 '04     01
  Gabriel P1 '04     01
  Guillaume   P1 '03   01
  Jérémy   P1 '04   01
  Juliette   P2 '04   01
  Youssef MP2 '08     01
CLASSEMENT DES JOUEUR(SE)S LES PLUS TITRÉ(E)S DEPUIS 2003
ce site a été créé sur www.quomodo.com